Стороны прямоугольника равны 8 см и х см, а его периметр равен 20. Найди сторону прямоугольника, уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:44
    0
    по сколька у прямоугольника противоположные стороны равны то мы можем составить и решить уравнение: 8+8+х+х=20

    16+2 х=20

    2 х=20-16

    2 х=4

    х=2

    ответ: 2