Придумай выражения, в которых: а) уменьшаемое состоит из 3 дес. 8 ед; вычитаемое состоит из 5 дес. 3 ед; первое слагаемое состоит из 2 дес. 9 ед; второе слагаемое состоит из 3 дес. найди значение выражений. По три выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:36
    0
    38-8 = 30 38-10=28 38-5=33

    60-53=7 54-54=1 70-53=17

    29+1=30 29+10=39 29+20=49

    10+30=40 20+30=50 30+30=60