для театра были приобретен стулья и кресла на общую сумму 480 000 р. Определите, сколько стульев и кресел было куплено, если кресла купили по 9600 р. а стулья - по 4800 рю за штуку

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:05
    0
    Уравнение:

    9600 х+4800*2 х=480000

    9600 х+9600 х=480000

    19200 х=480000

    192 х=4800

    х=4800/192

    х=25

    25 (к) было куплено в театр;

    2 х=25*2=50 (с) было куплено в театр

    Ответ: 25 кресел, 50 стульев.