Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 23 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 108 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:40
    -2
    Х 1 сторона

    3 х вторая

    х+23 третья

    х+3 х+х+23=108

    5 х+23=108

    5 х=85

    х=17 дм 1 сторона

    17*3=51 дм вторая сторона

    17+23=40 дм третья сторона