Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Периметр его равен 56 см. какова длина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:27
    0
    Х - ширина, 3 х - длина

    Р прямоугольника=2 * (ширина+длина)

    56=2 * (3 х+х),56=2*4 х, 4 х=56:2, 4 х=28, х = 28:4, х=7

    7 см - ширина, 7*3=21 см - длина
  2. 18 сентября, 23:51
    0
    56/2=28 половина периметра (одна ширина и одна длина)

    если ширина Х то длина 3 Х

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7 ширина прямоугольника

    7*3=21 длина прямоугольника