помогите упростить выражение: 2,85 х+4,6 х-3,05 х при х=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:07
    0
    2,85 х+4,6 х-3,05 х при х=0,5

    2,85*0,5+4,6*0,5-3,05*0,5

    1,425+2,3-1,525=2,2
  2. 31 августа, 10:58
    0
    2,85 х+4,6 х-3,05 х,

    4,4 х

    При х=0,5 имеем

    4,4*0,5=2,2