Из города А в город С вылетел самолёт. Через 2,7 ч он сделал посадку в городе В, в котором находился 48 мин. Затем он вылетел и через 2,6 ч он долетел до города С, Через сколько часов самолёт долетел из города А в город С? Помогите решить задачу с помощью уравнения!

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:00
    0
    Необходимо просто сложить время, то есть 2,7 ч + 48 м + 2,6 ч = 2 ч 42 м + 48 м + 2 ч 36 м = 4 ч 126 м = 6 ч 6 м. В рассчетах возможны ошибки, быстро делал)
  2. 15 сентября, 11:06
    0
    48 мин=4/5=0, 8 часа

    2,7+0,8+2,6=х

    х=6,1 часа

    только не поиму зачем решать уравнением?