Помогите решить уравнения! запятая это десятичная дробь 1) (7,5 = х) - 2,94 = 5,67 2) 50 - (х + 6,4) = 16,33.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:59
    0
    (7.5+х) - 2.94=5.67

    7.5+х=5.67+2.94

    7.5+х=8.61

    х=8.61-7.5

    х=1.11

    50 - (х+6.4) = 16.33

    50-х-6.4=16.33

    -х-6.4=16.33-50

    -х-6.4=-33.67

    -х=-33.67+6.4

    -х=-27.27

    х=27.27