Для плетения 8 одинаковых корзин

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:12
    0
    Я нашла задачу которая начинается " для плетения 8 одинаковых корзин"

    Может эта?

    Для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 метров проволоки. Сколько таких корзин получиться из 8712 метров проволоки? Сколько метров проволоки понадобится, чтобы сплести 6 таких корзин?

    1) 5808:8=726 метров проволки понадобится для плетения одной корзины.

    2) 8712:726=12 корзин получиться из 8712 метров проволоки.

    3) 726*6=4356 метров надо для плетения 6 таких же корзин.

    Ответ 12 корзин и 4356 метров проволоки.
  2. 26 июня, 10:06
    0
    Возможно эта задача?

    Для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 м проволоки. Сколько таких корзин получиться из 8712 м проволоки? Сколько метров проволоки понадобиться, чтобы сплести 6 таких же корзин?

    1) 5808:8=726 (м) - нужно для плетения 1 корзины.

    2) 8712:726=12 (к) - получиться из 8712 м проволоки.

    3) 726*6=4356 (м) - понадобиться, чтобы сплести 6 корзин.

    Ответ: 12 корзин, 4356 метров проволоки.