Сумма двух углов параллелограмма равна 24 (градуса). Найдите один из оставшихся углов. Ответ выразите в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:22
    0
    По значению видим, что дана сумма меньших углов

    (24/2=12 градусов - один из меньших углов)

    180-24=156 градусов - сумма двух остальных углов

    156/2=78 градусов

    ответ: 78 градусов