Помогите решить задачу! Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить ими стену длиной 7 м и высотой 4 м, если длина рулона равна 10 м, а ширина-50 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:20
    0
    площадь стены = 7*4=28 м квадратных

    площадь рулона (50 см=0,5 м) 10*0,5=5 м квадратных

    28/5=5,6 рулона, значит надо 6 рулонов обоев

    Ответ: 6 рулонов

    Удачи!)