Помогите моей подруге решить уравнение 14-72: (d-3) = 8

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:05
    -1
    14 - 72 : (d - 3) = 8

    14 - 72 / (d - 3) - 8 = 0

    6 - 72 / (d - 3) = 0

    6d - 18 - 72 = 0

    6d - 90 = 0

    6d = 90

    d = 15

    Ответ: d = 15
  2. 23 сентября, 15:42
    +3
    14-72: (d-3) = 8

    72: (д-3) = 14-8

    72: (д-3) = 6

    д-3=72:6

    д-3=12

    д=12+3

    д=15