7sin^2 (5π+x) - cos (3π/2+x) * cos (x-7π) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:15
    0
    7sin^2x-sinx*cosx-6=0

    7tg^2x-tg-6=0

    tgx=t

    7t^2-t-6=0

    D=169

    x1,2=1-+13/14 = x1=-6/7; x2=1

    tgx=1

    x=pi/4+pik

    x=arctg (-6/7) + pik

    Вроде так