За 5 одинаковых тетрадей заплатили 100 руб, а за 11 одинаковых блокнотов на 54. больше. На сколько рублей блокнот дешевле тетради

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:18
    0
    100/5 = 20 рублей стоит одна тетрадь 100+54=154 рубля за блокноты 154/11 = 14 рублей стоит один блокнот 20-14 = 6 рублй, на столь блокнот дешевле тетради
  2. 4 апреля, 22:24
    0
    100/5=20 руб. 100+54=154 руб. 154/11=14 руб. 20-14=6 на 6 руб. блокнот дешевле тетради