x²+4x + 1 = 0 x Сколько корней имеет уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:20
    0
    x^2+4x+1=0

    D=4^2-4*1*1=12

    x1 = (-4-2V3) / 2=-2-V3

    x2=-2+V3

    V - корень квадратный, как видим уравнение имеет два корня
  2. 11 марта, 00:41
    0
    x²+4x+1=0

    Δ=4²-4*1*1

    Δ=16-4

    Δ=12

    Δ>0 ⇒ уравнение имеет два решения