рафик функций y=kx+7 проходит через точку A, найдите значение k, если: А (1; 9) А (-2; 1) А (2; 8) А (3; 4) ? нужно найти и y

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:18
    0
    y=kx+7

    при А (1; 9)

    9=k+7

    k=9-7

    k=2

    при А (-2; 1)

    1=-2k+7

    2k=6

    k=3

    при A (2; 8)

    8=2k+7

    2k=1

    k=0,5

    при A (3; 4)

    4=3k+7

    3k=-3

    k=-1