составь выражения и найди их значения при заданных значениях букв.

а) в трех одинаковых коробках n кг изюма. Сколько изюма в 8 таких коробках? (n = 12)

б) для изготовления a одинаковых компьютеров требуется 30 кг металла. Сколько металла пойдет на изготовление b таких компьюьеров? (a=10, b=7)

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:27
    0
    а) как я поняла, изюма 12 кг во всех 3-х коробках. 12:3 = 4 кг изюма - в одной коробке.

    4*8 = 32 кг изюма в 8 коробках. Ответ: 32 кг

    б) 30:10 = 3 кг металла на 1 компьютер

    3*7 = 21 кг металла на 7 компьютеров

    ответ: 21 кг
  2. 19 декабря, 17:42
    0
    а) если (n = 12) то получается так:

    12*3=36-3 n

    12*8=96 n б) 30:10=3 кг металлов на один компьютер 3*7=21 кг металлов для изготовления 7 компьютеров