Для изготовления a одинаковых компьютеров требуется 30 кг металла. Сколько металла пойдет на изготовление b таких компьютеров? (a=10, b=7)

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:09
    0
    30/10=3 кг на комп

    3*7=21 кг на 7 один компьютеров

    ответ на b компьютеров нужно 21 кг метала
  2. 11 сентября, 03:28
    0
    1) 30:10=3 кг на изготовление одного компьютера

    2) 3*7=21 кг на изготовление семи компьютеров