403 - (634-х) = 366

987 - (х+364) = 519

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:59
    0
    403 - (634-х) = 366

    634-х=403-366

    634-х=37

    х=634-37

    х=597

    403 - (634-597) = 366

    987 - (х+364) = 519

    х+364=987-519

    х+364=468

    х=468-364

    х=104

    987 - (104+364) = 519
  2. 20 января, 00:22
    0
    403 - (634-х) = 366

    раскрываем скобки

    403-634+х=366

    значения с х оставляем в левой части, а числа переносим вправо, при этом не забываем сменить знак на противоположный

    х=366-403+634

    х=597

    403 - (634-597) = 366

    403-37=366

    366=366

    987 - (х+364) = 519

    делаем всё по аналогии предыдущего задания

    987-х-364=519

    х=987-364-519

    х=104

    987 - (104+364) = 519

    987-468=519

    519=519