приведите: к знаменателю 20 дробь: 1/2,1/4,1/5,1/10; к знаменателю 36 дробь: 5/12,4/9,5/6,3/4; к наменателю 60 дробь: 7/30,9/20,11/15,7/12; к знаменателю 100 дробь: 2/5,3/4,8/25,3/50.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:51
    0
    А)

    1/2=10/20

    1/4=5/20

    1/5=4/20

    1/10=2/20

    б)

    5/12=15/36

    4/9=16/36

    5/6=30/36

    3/4=27/36

    в)

    7/30=14/60

    9/20=27/60

    11/15=44/60

    7/12=35/60

    г)

    2/5=40/100

    3/4=75/100

    8/25=32/100

    3/50=6/100
  2. 12 января, 14:40
    0
    к 20: 20/20 5/20 5/20 2/20

    к 36: 15/36 16/36 30/36 27/36

    к 60: 14/60 27/60 44/60 35/60

    к 100: 40/10075/100 32/100 6/100