Мама купила 28 кг картофеля, а моркови - в 4 раза меньше. Сколько кг овощей купила мама?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:15
    0
    1) 28/4=7 (кг) - моркови купила мама.

    2) 28+7=35 (кг) овощей купила мама.

    Ответ: 35 кг