собственная скорость теплохода 30 километров в час скорость течения реки четыре целых и одна вторая километров в час. За какое время теплоход преодолеет 17 километров в час против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:35
    +1
    Скорость теплохода против течения реки:

    1) 30-4 целых1/2=25 целых 1/2 (км/ч).

    Зная скорость против течения реки и расстояние, которое нужно пройти, находим время. за которое расстояние будет пройдено:

    2) 17 / 25 целых 1/2 = 17 / 50/2=17*2/50=17/25 (ч)