Найти:

НОК (38,90,48)

НОД (48,60,72)

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:40
    0
    НОК (38,90,48) = 2⁴ · 19 · 3² · 5=13680

    38 = 2 · 19

    90 = 2 · 3² · 5

    48 = 2⁴ · 3

    НОД (48,60,72) = 2² · 3 = 12

    48 = 2⁴ · 3

    60 = 2² · 3 · 5

    72 = 2³ · 3²