В коллекции Наташи 94 ракушки. С черного моря ей привезли 37 ракушек, с Каспийского - 23, а остальные - с берегов Тихого океана. Сколько тихоокеанских ракушек в коллекции Наташи? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 21:00
    0
    Пусть Тихоокенские ракушки будут-х, то тогда х=94 - (37+23) = 34
  2. 22 февраля, 21:03
    0
    94 - (37+23) = 34 ракушки с тихого океана 94-37-23=34 ракушки с тихого океана 94-23-37=34 ракушки с тихого океана