Вертолет налетал за 2 дня 440 км. Оба дня он летал с одной и той же скоростью. В 1-ый день он летал 4 ч., а во 2-ой 6 ч. Какое расстояние пролетл вертолет каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:00
    0
    пусть х скорость вертолета

    4 х+6 х=440

    10 х=440

    х=44 скорость вертолета

    44*4=176 км расстояние, которое пролетел в 1 день за 4 часа

    44*6=264 км расстояние, которое пролетел в 2 день за 6 часов

    проверка 176+264=440 пролетел за 2 дня (это необязательно)
  2. 20 сентября, 18:06
    0
    4x+6x=440

    10x=440

    x=44

    44*4=176

    44*6=264

    O: 176. 264