16 каменщиков выложили улицу за 21 день, сколько каменщиков выложат улицу за 14 дней, с той же продуктивностью?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:58
    0
    Пусть каменьщики во втором случае x, значит,

    21/16=14/x

    x=14*16/21

    x=11

    Ответ: 11 каменьщиков