1. 16 каменщиков могут вымостить улицу за 21 день. Сколько каменщиков нужно, чтобы вымостить ту же улицу за 14 дней при той же производительности труда?

2. На пошив 9 платьев для кукол ушло 2 1/4 (две целых одна четвертая) ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 15 таких платьев?

3. 3+|x|=5

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:00
    0
    1) 16*21=336

    2) 336:14=24

    Ответ: 24

    2. 1) 9:9/4=9*4/9=4

    2) 15:4=3,75 метров

    3. 3+|х|=5

    |х|=2

    х1=2

    х2=-2
  2. 5 декабря, 13:48
    0
    1) р=A/t

    16p=1/21

    p=1 / (16*21)

    np=1/14

    p=1 / (14n)

    14n=16*21

    n=24

    Ответ: 24 каменщика

    2) 9 платьев - 2,25

    15 платьев - х

    х=2,25*15/9=3,75

    Ответ: 3,75 метров

    3) 3+|x|=5

    |x|=5-3=2

    x=2

    x=-2

    Ответ: 2 и - 2