решить пример по действиям (1/14-2/7) : (-3) - 6,84*3,07+2,38:100

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:03
    0
    1) 1/14-2/7 = (1-4) / 14=-3/14

    2) - 3/14: (-3) = 1/14

    3) 6,84 * 3,07=20,9988

    4) 2,38:100=0,0238

    5) 1/14-20,0088+0,0238=1/14-20,975=1/14-20 целых39/40 = - (20 целых39/40-1/14) =

    =-20 целых (273-20) / 280=-20 целых253/280