Если в субботу можно провести в гостя одну третью от половины суток а в восресенье три четвертую от третьей части суток то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе? сколько конфет можно было бы съесть за это время если каждые 5 минут съедать по конфете

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:15
    0
    1 сутки = 24 часа

    24:2=12 часов - половина суток

    12:3=4 часа - одна третья половины суток (можно провести в субботу)

    24:3=8 часов - это третья часть суток воскресенья

    8:4*3=6 часов - это три четвертых от третьей части суток (можно провести в воскресенье)

    6+10=10 часов в субботу и воскресенье

    1 час = 60 минут, значит 10 часов =

    10*60=600 минут

    600:5=120 конфет можно съесть за 10 часов