Решите уравнение: cosx + sin2x - cos3x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:07
    0
    cosx + sin2x - cos3x = 0

    cosx-4cos в 3 степени x+2sinx*cosx=0

    -4cos в 3 степени x+4cosx+2sinx*cosx=0

    cosx (-4cos во 2 степени x+4+2sinx) = 0

    cosx=0 или 4cos во 2 степени - 2sinx-4=0

    1-2sin во 2 степени x - sinx - 1=0

    sinx=0 или 2sinx=-1

    sinx=-1/2

    Ответ: cosx=0, sinx=0, sinx=-1/2