От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 км. ч. Через час в противоположном направл. вышел другой авт. скорость которого 60 км. ч. Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет 240 км. Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:38
    0
    х - время в пути второго автобуса

    х+1 - время в пути первого автобуса

    расстояние=скорость*время

    так как они ехали в противоположных направлениях расстояния нужно сложить

    40 * (х+1) + 60 х=240

    40 х+40+60 х=240

    100 х=200

    х=2 (ч)