В урне 8 белых и 4 черных шара. Из урны наудачу 2 раза извлекают шар. Найти вероятность того, что оба извлеченных шара окажутся одинакового цвета, если первый шар в урну не возвращается.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:22
    0
    1) 8*4=32-всего исходов

    Р=6/32=3/16-вероятность того, что оба извлеченных шара окажутся одинакового цвета