масса пакета карамели равна на 13/24 десятых кг, а масса пакета орехов 9/16 десятых кг. какой пакет легче? на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:54
    0
    13/24=26/48 (кг) - масса пакета карамели

    9/16=27/48 (кг) - масса пакета орехов

    27/48-26/48=1/48 (кг)

    Ответ: на 1/48 кг пакет карамели легче, чем пакет орехов