Найти корень уравнения (0,2) в степени 21-3 х=1/125

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:54
    0
    0,2 в степени 21-3 х=1/125

    2/10 в степени 21-3 х=1/125

    1/5 в степени 21-3 х=1/125

    5 в степени - 21+3 х=5 в степени - 3

    -21+3 х=-3

    3 х=-3+21

    3 х=18

    х=18:3

    х=6