мотоциклист ехал со скоростью 65 км/ч и проехал растояние от города до дачного посёлка за 4 ч. обратно он тоже растояни проехал за 5 ч запиши вопрос к даному условию и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:20
    0
    Сколько км/ч ехал мотоциклист?

    65*4=260 (км) - проехал мотоциклист от города до дачного поселка.

    260:5=52 (км/ч) - скорость мотоциклиста от дачного поселка до города.

    Ответ: 52 км/ч