Решить задачу ехала со скоростью 16 км час и проехал расстояние от города до дачного посёлка за 03:00 обратно он тоже расстояние проехал за 04:00 с какой скоростью ехал велосипедист в город

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:32
    0
    Найдём расстояние = скорость * время

    16*3=48 км-расстояние

    Обратная скорость = расстояние/время

    48:4=12 км/ч
  2. 31 января, 03:41
    0
    Дано

    V1=16 км/ч

    V2-?

    t1-3 Часа

    t2-4 Часа

    S-?

    Найти V-?

    S=V*t S=16*3=48 км-Расстояние от города до села

    V2=48/4=12 км/ч

    Ответ 12 км/ч