Для закладки сада заготовили (?) яблонь. сколько яблонь осталось посадить если уже посажено 5 рядом по 16 яблонь в каждом ряду? Дополни и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:37
    0
    Насколько я поняла, то изначальное количество яблонь нам нудно придумать самим. Например возьмем 96. Всего посадили 80 яблонь (16*5=80), тогда чтобы получить 96 нужно высадить еще 16 яблонь (80+16=96).
  2. 9 февраля, 09:11
    0
    16*5=90 яблонь посадили

    а дальше не возможно, ведь не известно сколько было всего!