Автомобиль проехал 92,4 км. Ему осталось проехать 2/9 всего пути. Сколько км осталось проехать автомобилю?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:46
    0
    9 - 2 = 7/9 - проехал

    92,4/7 = 13,2 км - это 1/9 всего пути

    13,2*2 = 26,4 км - осталось проехать
  2. 9 января, 05:47
    0
    Осталось проехать 2/9 значит проехал 1-2/9=7/9

    92,4/7*9=118,8 весь путь

    118,8-92,4=26,4 осталось проехать

    18.04.2012, 13:21