16) 1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

17) 3 х-6+х+2

18) 3,4+2 у=7 у-16,1

19) 8 х-8=20-6 х

20) 9-4 х=3 х-40

21) 0,6-5,4=-0,8 х+5,8

22) 4,7-1,1 х=0,5 х-3,3

23) 2,4-0,9 у=3,2-0,8 у+5,6

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:41
    0
    16) 1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

    -0,4 у + 0,3 у = 2,3 + 1,8 - 1,4

    - 0,1 у = 2,7

    у = 2,7 : (-0,1)

    у = 27

    17) 3 х-6+х+2

    4 х = 4

    х = 4 : 4

    х = 1

    18) 3,4+2 у=7 у-16,1

    2 у - 7 у = - 16,1 - 3,4

    -5 у = - 19,5

    у = 19,5 : 5

    у = 3,9

    19) 8 х-8=20-6 х

    8 х + 6 х = 20 + 8

    14 х = 28

    х = 28 : 14

    х = 2

    20) 9-4 х=3 х-40

    -4 х - 3 х = - 40 - 9

    - 7 х = - 49

    х = 49 : 7

    х = 7

    21) 0,6-5,4=-0,8 х+5,8

    0,8 х = 5,8 - 0,6 + 5,4

    0,8 х = 10,6

    х = 10,6 : 0,8

    х = 13,25

    22) 4,7-1,1 х=0,5 х-3,3

    -1,1 х - 0,5 х = - 3,3 - 4,7

    - 1,6 х = - 8

    х = 8 : 1,6

    х = 5

    23) 2,4-0,9 у=3,2-0,8 у+5,6

    -0,9 у + 0,8 у = 3,2 + 5,6 - 2,4

    -0,1 у = 6,4

    у = 6,4 : (-0,1)

    у = - 10