Найди неизвестные числа при следующих условиях: 1) если к учетверенному неизвестному числу прибавить 39, то получим 67.

2) Если из утроенного неизвестного числа вычесть 16, то получим 17.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:02
    0
    1) х-неизвестное число

    4 х+39=67

    4 х=28

    х=7

    Ответ: 7.

    2)

    3 х-16=17

    3 х=33

    х=11

    Ответ: 11
  2. 16 августа, 12:40
    0
    1) Пусть неизвестное число - x, тогда, 4x+39=67

    значит 4x=28

    Неизвестное число = 7

    2) Пусть неизвестное число = у тогда

    3 у-16=17

    3 у=33

    Неизвестное число = 11