3 восьмых от 60

число х, если 3 восьмых от х равны 60

28% от 5600

число х, если 28% от х равны 56

2 пятых от числа х, если 80% от х равны 36

одна четвёртая от числа т, если будет 50% от т равны 92

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:24
    0
    3 восьмых от 60

    60*3:8=22.5

    число х, если 3 восьмых от х равны 60

    60:3*8=160

    28% от 5600

    5600*28:100=1568

    число х, если 28% от х равны 56

    56:28*100=200

    2 пятых от числа х, если 80% от х равны 36

    (80% от х равны 36, x=36:80*100=45)

    45*2:5=18

    одна четвёртая от числа т, если будет 50% от т равны 92

    (т=92:50*100=184)

    184*1:4=46