в двух корзинах лежало 46 яблок. Когда из первой во вторую переложили 5 яблок, то яблок стало поровну. по скольку яблок в каждой корзине было первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:49
    0
    1) 46:2=23 яблока в корзинах стало поровну.

    2) 23-5=18 (яб) - было во второй корзине.

    3) 23+5=28 (яб) - было в первой первоначально.
  2. 25 апреля, 17:51
    0
    1) 46:2=23 яб в корзинах стало поровну.

    2) 23-5=18 было во второй корзине.

    3) 23+5=28 было в первой первоначально.