в оздоровительном лагере 540 детей и 27 воспитателей. в автобус помещается не более 35 пассажиров. сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:48
    0
    540+27=567

    567:35=16,2 это 16 автобусов
  2. 9 марта, 10:45
    0
    540+27=567 всего

    567/35=16,2 потрубуется 17 автобусов