найдите корни квадратного трёхчлена: 5 х (в квадрате икс) минус х и минус 6

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:47
    0
    Вроде так:

    5 х^2-х-6=0

    d=1+120=121=11

    х=1-11/10=-1

    х=1+11/10=1.2
  2. 8 декабря, 14:11
    0
    5 х²-х-6=0

    х₁ = - 1

    х₂=1,2