Упростите выражение и найдите его значение - 5 (0,6 с-1,2) - 1,5 с-3 при с=-4/9

Найдите значение выражения 12 а - 3 в при а=-3/4, в=5/6

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:35
    0
    -3 с + 6 - 1,5 с - 3 = - 4,5 с + 3 = - 4,5 * (-4/9) + 3 = 5

    12 а - 3 в = 12 * (-3/4) - 3 * 5/6 = - 9 - 5/2 = - 11,5