Запишите частное в виде обыкновенной дроби и, если возможно, обратите её в десятичную: а) 15:2; б) 23:5; в) 37:25; г) 9:6; д) 25:15; е) 32:6; ж) 8:12; з) 19:9; и) 6:15; к) 12:18; л) 5:8; м) 10:30.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:00
    +1
    а) 15/2=7 целых1/2=7,5

    б) 23/5=4 целых3/5=4,6

    в) 37/25=1 целая12/25=1,48

    г) 9/6=1 целая1/2=1,5

    д) 25/15=1 целая2/3

    е) 32/6 = 5 целых1/3

    ж) 8/12=2/3

    з) 19/9=2 целых1/9

    и) 6/15=2/5=0,4

    к) 12/18=2/3

    л) 5/8=0,625

    м) 10/30=1/3