Решите уравнения:

1)

3 (2 х-1) + 7=5 (х-1) + 7

2)

1,2 (х-5) = 0,2+6

3)

3 (х-4) = 4 (3 х+6)

4)

5 (х-3) + 4 х=6 (х-8)

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:15
    0
    1) 3 (2 х-1) + 7=5 (х-1) + 7

    6 х-3=5 х-5

    х=-2

    2)

    1,2 (х-5) = 0,2 х+6

    1,2 х-6=0,2 х+6

    х=12

    3)

    3 (х-4) = 4 (3 х+6)

    3 х-12=12 х+24

    9 х=-36

    х=-4

    4)

    5 (х-3) + 4 х=6 (х-8)

    5 х-15+4 х=6 х-48

    3 х=15-48

    х=-11
  2. 16 июля, 02:33
    0
    1)

    3 (2 х-1) + 7=5 (х-1) + 7

    6 х-3=5 х-5

    х=-2

    2)

    1,2 (х-5) = 0,2 х+6

    1,2 х-6=0,2 х+6

    х=12

    3)

    3 (х-4) = 4 (3 х+6)

    3 х-12=12 х+24

    9 х=-36

    х=-4

    4)

    5 (х-3) + 4 х=6 (х-8)

    5 х-15+4 х=6 х-48

    3 х=15-48

    х=-11