Маса автомобиля становыть 3/4 т и ще 3/4 своей масы яка маса автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:37
    0
    m=3/4+3/4m

    m-3/4m=3/4

    1/4m=3/4

    m=3/4:1/4

    m=3/4*4

    m=3

    Ответ: 3 т
  2. 15 мая, 11:02
    0
    масса авто-х

    тогда

    х=3/4 х+3/4

    х=3

    Если решение помогло, то ставьте " лучшее решение"