Белка заяц и олень, сделали лодку вантажопидийомнистю 30 кг. Маса белки 6% от маси зайца, а маса зайца 3/25 от масы оленя. Смогут ли они путишествывать по речке на своей лодке, если маса белки 180 грам?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:31
    0
    180 г = 0,180 кг

    6%=0,06

    1) 0,180:0,06=3 (кг) - масса зайца

    2) 3: 3/25 = 3 * 25/3 = 25 (кг) - масса оленя

    3) 25+3+0,180=28,180 (кг) - масса всех троих

    28,180 кг < 30 кг

    Ответ: смогут.