Из 20 кг кедровых орехов можно получить 5 кг масла. Сколоько кедровых орехов надо взять чтобы получить 20 кг масла?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:54
    0
    надо 80 кг кедров

    Решение

    1) 20/5=4 (кг)

    2) 4*20=80 (кг)
  2. 7 июля, 16:50
    0
    20 кг - 5 кг

    ? кг - 20 кг

    Сначало узнаём сколько нужно кг орехов на 1 кг масла:

    1) 20:5 = 4 (кг) - на один кг масла

    Теперь узнаём кол-во нужных нам орехов:

    2) 20 х 4 = 80 (кг)

    Ответ: 80 кг кедровых орехов нужно для 20 кг масла.